Ашимбаев: Впервые на выборах в Казахстане соцсети будут играть большую роль

2156

Как будет продвигаться агитационная работа республиканского общественного штаба кандидата в Президенты РК Касым-Жомарта Токаева, рассказал первый заместитель партии «Nur Otan» Маулен Ашимбаев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Мы можем говорить о том, что впервые на выборах в Казахстане социальные сети играют большую роль. В рамках деятельности общественного штаба мы большое внимание будем уделять работе в социальных сетях, учитывая тренды, которые складываются в нашем обществе. Здесь работают специалисты партии, специалисты, которых мы привлекаем», - сообщил Маулен Ашимбаев журналистам после брифинга в партии «Nur Otan».

Первый заместитель партии отметил, какая работа будет проводиться доверенными лицами.

«Все будет в рамках закона. Мы будем делать все, как это предусмотрено в выборном законодательстве. Мы создаем молодежное крыло общественного штаба. В молодежное крыло выходят известные в Казахстане молодые люди, журналисты, звезды, артисты, которые становятся доверенными лицами кандидата. Как доверенные лица кандидата, они могут на своих страницах в своих аккаунтах проводить предвыборную агитацию. Доверенные лица за участие в агитационной работе оплату не получают. Если привлекаются какие-то платформы и паблики, то за это в соответствии с выборным законодательством необходимо проводить оплату», - уточнил спикер.

Также он отметил, какой бюджет заложен в агитационную работу. Маулен Ашимбаев проинформировал, что после регистрации открыли временный счет кандидата Касым-Жомарта Токаева в Народном банке, куда будут поступать средства.

«Какую-то помощь, конечно, окажет партия. Мы профинансируем какую-то часть расходов. Это все будет финансироваться через избирательный счет кандидата. Какие-то средства, мы надеемся, поступят от граждан, юридических организаций, предпринимателей. Когда средства в дальнейшем будут использованы, мы полностью отчитаемся о наших расходах», - заявил Ашимбаев.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить