Ударившая ребенка воспитательница в Алматы понесла наказание

2056

Запись с камер наблюдения шокировала казахстанцев. Видео с избиением в детском саду Алматы попало в социальные сети, передает корреспондент МИА Казинформ.

Инцидент произошел 2 мая в «Ясли-сад №37» города Алматы. Видео было опубликовано в паблике в Instagram. На кадрах отчетливо видно как женщина подходит к лежащему в кровати ребенку, выдергивает его из постели и уводит в другую комнату. Позже это действие она повторяет и с другим малышом. Уже в игровой комнате она наносит несколько ударов детям.

«2 мая текущего года в 1 младшей группе воспитатель допустила правонарушение, несовместимое с педагогической деятельностью.

Обнаружив синюшность на лице пострадавшего ребенка, мама 3 мая обратилась к заведующей детского сада. Руководитель вместе с родительницей просмотрели видеозапись за 2 мая, факт рукоприкладства подтвердился», - прокомментировали в управлении образования города Алматы, касательно инцидента в «Ясли-сад №37» Алатауского района.

Отмечается, 3 мая воспитатель была уволена по статье 52 п.14 Трудового кодекса Республики Казахстан. Заведующей за ослабление контроля за деятельностью сотрудника дошкольного учреждения объявлен выговор.

Работа дошкольной организации взята на особый контроль Управления образования города Алматы.

Между тем, в правоохранительных органах комментарий по данному инциденту обещали ответить чуть позже.

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить