Волонтёры Уральска дали старт движению за чистоту городских улиц
Молодые волонтёры Уральска дали старт движению общественного контроля за чистоту городских улиц, сообщает корреспондент «Хабар 24».
«Экостражи» призывают горожан не бросать мусор мимо урн, не засорять парки и скверы. В противном случае нерадивые уральцы станут звёздами видеороликов, которые появятся в социальных сетях. Волонтёры уже сейчас собирают видеоматериалы. Наша задача - повышение экологической культуры в обществе, – рассказывают борцы за чистоту. К слову, Уральск считается одним из самых зелёных и чистых городов страны.
Дания Курманова, волонтёр:
- Выяснилось, что некоторые жители города выбрасывают мусор со строительными отходами рядом с мусорным ящиком. В городе будет продолжаться общественная контрольная работа с таким беззаконием. Также призываю жителей Уральска не относиться к таким ситуациям небрежно и бороться за чистоту. Ведь большое начинается с маленького.
Вам может быть интересно: ««Казахский король» вошел в ТОП-100 мирового рейтинга »