Китайский строительный банк получил лицензию в МФЦА

3612

Китайский строительный банк (China Construction Bank, CCB) получил лицензию на оказание финансовых услуг в Международном финансовом центре «Астана». Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу МФЦА.

CCB будет заниматься деятельностью в сфере банковских услуг и рынков капитала через свой филиал на территории МФЦА.

China Construction Bank является вторым по величине банком в мире по размеру активов и первым лицензированным филиалом иностранного банка в МФЦА.

Лицензия Комитета МФЦА по регулированию финансовых услуг (AFSA) была вручена представителям банка управляющим МФЦА Кайратом Келимбетовым на полях второго форума «Пояс и путь» в  Пекине.

К. Келимбетов заявил: «Мы приветствуем CCB в МФЦА. Мы намерены в полной мере воспользоваться нашим географическим расположением в рамках Нового шёлкового пути и инициативы «Пояс и путь», предлагая компаниям привлекательный регуляторный режим. Благодаря своему стратегическому местоположению между Европой и Китаем, МФЦА претендует стать хабом финансовых услуг для проектов на территории Евразии».

Исполняющий обязанности генерального директора AFSA Мухтар Бубеев отметил, что AFSA рада приветствовать CCB среди участников МФЦА.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить