Активисты природоохранной организации блокировали вход на Лондонскую фондовую биржу

1923

Активисты природоохранной организации Extinction Rebellion блокировали в четверг вход на Лондонскую фондовую биржу, требуя от властей страны активных действий, направленных на борьбу с изменением климата планеты. Об этом сообщило агентство Reuters, передает ТАСС.

Манифестанты в черных костюмах и красных галстуках блокировали вход в здание, держась за руки и приклеив себя к его стенам. Члены Extinction Rebellion, согласно распространенному ею ранее заявлению, планируют перекрыть в течение нескольких часов международный финансовый центр - лондонский Сити, блокировать там наиболее оживленные магистрали. "В разных местах Сити толпы людей перекроют движение", - уточнила официальный представитель организации.

Манифестанты для своей заключительной акции в рамках десятидневных протестов выбрали, как уточнила она, именно деловой квартал, поскольку "финансовая индустрия несет ответственность за финансирование [проектов, ведущих] к климатическим и экологических катаклизмам". "Мы призываем компании, учреждения, институты, которые потворствуют этому, сказать правду", - добавила представитель.

С начала протестов активистов природоохранной организации с 15 апреля полиция Лондона задержала более 1 тыс. человек. Участники лондонских протестов выдвигают три основных требования к британскому правительству: рассказать правду о климатических изменениях, учредить гражданскую ассамблею по надзору за ходом этих изменений и работой правительства по борьбе с их последствиями, а также предпринять максимум усилий для того, чтобы сократить к 2025 году до нулевого уровня выбросы углекислого газа в атмосферу.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить