Полицейские Алматы проверили, в каких заведениях курят кальян

2255

Как сообщила пресс-служба ДВД Алматы, в эти дни в целях поддержания общественного порядка, предупреждения, выявления и пресечения правонарушений, а также преступлений на административных участках полицией Алматы проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Участок».

«В каждом районе созданы группы из числа сотрудников ювенальной полиции и участковых инспекторов. Они проводят рейды для выявления правонарушений и преступлений, как среди несовершеннолетних, так и среди взрослых лиц. На особом внимании – увеселительные заведения, места общественного питания, где часто имеют место нарушения закона. В числе первых был проверен один из ресторанов, расположенных по улице Курмангазы, на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Неоднократно местные жители сигнализировали о том, что администрацией данного заведения повсеместно нарушаются как административный кодекс, так и Закон «О здоровье нации», обязывающий руководителя точки общепита предусматривать специальные места для курения. На деле же совсем другая картина – вследствие кальянного дыма жильцы домов не могут даже открыть окна в квартире. Кстати, заметим, что к этой работы мы активно привлекаем общественные объединения», - сообщил начальник Управления полиции Алмалинского района подполковник полиции Данияр Мендебаев.

Во время минувшего рейда за совершение правонарушений в органы внутренних дел всего было доставлено 140 лиц, за безнадзорность и беспризорность - 10, за употребление алкогольных напитков в общественных местах - 50, за нарушение запрета потребления табачных изделий -75, за нахождение несовершеннолетних вне жилища в ночное время без сопровождения законных представителей - 30 человек. Вместе с тем, в центр адаптации для несовершеннолетних за безнадзорность и беспризорность определено 4 несовершеннолетних.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить