Хоккейная команда «Астана-2005» завоевала титул чемпиона Казахстана

2222

В столице завершился чемпионат Казахстана по хоккею с шайбой среди детско-юношеских команд, 2005 года рождения, в группе «А», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Управление культуры и спорта города Нур-Султан.

По итогам четырех туров команда воспитанников Специализированной детско-юношеской спортивной школы №10 по хоккею с шайбой города Нур-Султан «Астана»-2005 набрала 55 очков, тем самым завоевав титул чемпиона Казахстана.

Второе место и серебро увезла в Усть-Каменогорск команда «Торпедо». В активе торпедовцев 42 очка, что всего на два больше чем у команды «ПСО» из Экибастуза, расположившейся строчкой ниже.

Игроки СДЮСШ №10 не остались незамеченными и в номинациях по лучшим игрокам. Награду «Лучший нападающий» по итогам сезона получил Адиль Бейсембаев из города Нур-Султан, лучшим вратарем признан голкипер «Торпедо» Иван Пыленок, а лучшим защитником заслуженно стал Никита Таскаевиз команды «ПСО» (Экибастуз).

Стоит отметить, что прошлый сезон был очень успешным для столичной хоккейной команды«Астана-2005» - на их счету самое большое количество заброшенных за сезон шайб - 187, и наименьшее число пропущенных - 42.

Ранее столичная команда 2005 года также взяла золото Казахстанского чемпионата по хоккею с шайбойв Группе«Б».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить