В Кыргызстане туристам будут выдавать электронные паспорта

2157

Компания-резидент кластера биомедицинских технологий фонда "Сколково" и департамент туризма Кыргызстана запускают проект - электронный паспорт туриста. Он будет выдаваться при въезде в страну с 25 апреля. Это должно повысить уровень безопасности и комфорт в поездках, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу фонда.

- Решение было опробовано в регионах России и за рубежом, но первой страной, масштабно внедряющей такую передовую технологию в туристической сфере, становится Кыргызстан", - отметил представитель департамента регионального развития фонда Александр Окунев.

Подобный паспорт объединил обязанности гида и туристического идентификатора. Путешественник сможет узнать необходимую информацию о достопримечательностях, адреса гостиниц, маршруты и другую полезную информацию.

Кыргызстан - государство в Центральной Азии. Расположено в западной и центральной части горного массива Тянь-Шань. На севере граничит с Казахстаном, на западе - с Узбекистаном, на юго-западе - с Таджикистаном, на востоке и юго-востоке - с Китаем.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить