Чемпион мира из Казахстана потерпел фиаско на чемпионате Азии

2606

На чемпионате Азии-2019 в Бангкоке (Таиланд) прошел четвертьфинальный бой весовой категории до 56 килограммов между казахстанцем Кайратом Ералиевым и индийцем Кавиндером Сингхом Биштом, сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на Sports.kz.

По итогам встречи судьи отдали победу Бишту раздельным решением. Ералиев стал вторым боксером сборной РК, завершившим выступление на чемпионате Азии. Ранее в 1/8 финала поражение потерпел Анвар Музаппаров.

На стадии 1/8 финала ЧА-2019 Ералиев победил представителя Ирана Саджада Мохаммедпурсамарина. Отметим, что Кайрат является чемпионом мира-2017 и двукратным бронзовым призером чемпионатов Азии (2015, 2017).

Ранее в 1/2 финала азиатского первенства от Казахстана вышел Темиртас Жусупов, выступающий в категории до 49 килограммов.

В вечерней сессии, которая стартует в 17:00, запланированы еще два поединка боксеров сборной РК: Санатали Тольтаев (до 64 кг) выйдет на ринг с иранцем Магхсуди Мал Амири, а Бек Нурмаганбет (до 81 кг) поборется за выход в полуфинал с узбекским спортсменом Дилшодбеком Рузметовым.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить