МИД РК сделало заявление по терактам в Шри-Ланке

2373

Министерство иностранных дел Республики Казахстан сделало заявление в отношении террористических актов в Шри-Ланке, передает корреспондент МИА Казинформ».

«Казахстан решительно осуждает акты терроризма, совершенные 21 апреля 2019 года в столице Шри-Ланки - городе Коломбо, а также городах Негомбо и Баттикалоа, в результате которых погибло большое количество мирных граждан. Казахстан осуждает терроризм во всех его формах и проявлениях, выступает за принятие мировым сообществом коллективных и решительных действий в борьбе с этим злом. Считаем, что организаторы и вдохновители этих бесчеловечных акций должны быть выявлены и должны понести суровое наказание», - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

В ведомстве выразили глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавшим, а также народу и Правительству Шри-Ланки. По последним данным, на Шри-Ланке прогремело восемь взрывов.

Как отмечают зарубежные СМИ, число жертв превысило 180, еще 500 человек пострадали. Среди погибших есть и иностранные граждане.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить