Вооружённый налёт произошел на автозаправке в Алматинской области

2591

Полицейские Алматинской области задержали преступную группу, совершившую вооруженный налет на автозаправочную станцию, расположенную на трассе "Алматы – Нур-Султан", передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Факт зарегистрирован в Жамбылском районе, где в ночь с 18 на 19 апреля неизвестные лица совершили разбойное нападение на придорожную автозаправку близ села Каншенгель. Угрожая пистолетом, преступники, лица которых были скрыты шарфами, завладели дневной выручкой на общую сумму 126 тысяч тенге и имуществом работников автозаправки.

В течение следующих нескольких часов полицейским региона удалось установить личности подозреваемых, уже задержанных и доставленных в Жамбылский райцентр село Узынагаш для дачи показаний.

В совершении разбоя подозреваются трое жителей Талгарского района, в возрасте 21-26 лет, у которых при задержании был изъят один из похищенных мобильных телефонов, а также газовый пистолет, очень схожий на вид с боевым ПМ (пистолет Макарова). Изъятые вещи приобщены к материалам расследования в качестве вещественных доказательств.

Никто из задержанных лиц ранее не привлекался к уголовной ответственности. Все трое помещены под стражу в изолятор временного содержания.

Досудебное расследование по факту разбоя находится в производстве следователей Жамбылской районной полиции. В ходе расследования подозреваемых также проверят на причастность к другим преступлениям.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить