Усиленные меры безопасности в аэропортах Казахстана продлятся до 10 мая

1590

Усиленные меры авиационной безопасности в аэропортах Казахстана продлятся до 10 мая, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации.

Как сообщается, в Комитет гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития поступают обращения граждан по поводу усиления мер досмотра в крупных аэропортах страны.

«Данные меры осуществляются в соответствии с государственной программой авиационной безопасности Республики Казахстан. При проведении в стране оперативно-профилактических мероприятий, в аэропортах усиливаются меры авиационной безопасности. Усиление мер авиационной безопасности включает установление первой линии досмотра при входе в здания аэровокзалов, патрулирование в контролируемой и неконтролируемой зоне аэропортов»,- говорится в сообщении.

В этой связи уполномоченным органом в сфере гражданской авиации в крупные аэропорты направлено соответствующее указание по усилению мер авиационной безопасности.

«Досмотру подвергаются все лица, посещающие здание аэровокзала, в целях исключения проноса на территорию аэропорта запрещённых предметов и веществ. Указанные меры будут проводиться до 10 мая 2019 года. Всех пассажиров просим с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и рекомендуем заблаговременно приходить в аэропорты»,- сообщили в Комитете.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить