Архимед Мухамбетов поручил акимам уже сейчас готовиться к отопительному сезону

2063

В ходе селекторного совещания в областном акимате Костаная обсуждены итоги текущего отопительного сезона и подготовке к следующему. Уже сформирован штаб и обозначены новые задачи, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По итогам уходящего отопительного сезона, как сообщил первый заместитель акима области Гауез Нурмухамбетов, планируемый объем угля в объеме 485,5 тыс. тонн был завезен. Проблем с поставками угля, по его словам, в отопительный сезон не было. Также не было допущено и социальной напряженности среди населения.

«В настоящее время сформированы планы мероприятий по подготовке теплоисточников, электрических, тепловых и водопроводных сетей, а также объектов жилья и социальной сферы к отопительному сезону 2019-2020 годов, -  сообщил он. - Для прохождения предстоящего отопительного сезона коммунальными предприятиями, бюджетными организациями и населением запланировано заготовить 487,1 тыс. тонн угля, в том числе: для коммунальных предприятий - 55,3 тыс. тонн, бюджетных организаций - 104,3 тыс. тонн, населения - 327,5 тыс. тонн».

Также до следующего отопительного сезона запланировано отремонтировать 88,1 км сетей водоснабжения и водоотведения, 18,5 км сетей теплоснабжения и 1442 км сетей электроснабжения.

«Уголь в прошлом году мы заготовили 485 тысяч тонн.  В этом году запланировано заготовить 487 тысяч тонн угля. На 2 тысячи тонн больше, хотя мы населенные пункты активно газифицируем. Надо наоборот уменьшать с каждым годом. Необходимо провести анализ и разобраться, - поручил аким области Архимед Мухамбетов. - С сегодняшнего дня мы также создаем штаб, возглавляет его первый заместитель акима Г.Нурмухамбетов. Я сам буду собирать как минимум раз месяц, а Нурмухамбетов раз в две недели. И будем рассматривать все имеющиеся проблемы. Времени мало, всего около 5 месяцев осталось, мы должны готовиться к новому отопительному сезону уже сейчас».

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить