Как будет проходить выпускной в Казахстане в 2019

2385

В Министерстве образования и науки РК прокомментировали вопрос касательно проведения выпускного бала в 2019 году, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Этот вопрос из года в год поднимается. Есть хорошая традиция, когда выпускные проводятся на базе школ, где действительно идет разговор между учителем и учеником, между выпускниками школ. Но, к сожалению, в последнее время идет гонка, кто и где будет проводить», - сказала министр Куляш Шамшидинова на пресс-конференции в Правительстве.

Во-первых, по ее словам, выпускные вечера должны проходить в том же формате как обычно делали наши родители.

«Чтобы было действительно прощание со школой. Самое главное - и родители, и школа должны обратить внимание на безопасность детей. Любое мероприятие должно в первую очередь на этот вопрос отвечать. Поэтому мы предлагаем и считаем, что они должны проводиться только в рамках школы, только на территории школы, без всяких излишеств», - отметила она.

Министр высказалась против пышных застолий и дорогих нарядов.

«Никому лишние застолья и слишком дорогие платья не нужны. Выпускной вечер делается не для того, чтобы наряды показывать и состязаться друг с другом, это должна быть душевная встреча детей и родителей. Может они что-то не договорили и не сказали», - заключила министр.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить