Публиковать документы в интернете предложили павлодарским чиновникам

1489

Публикация документов местных исполнительных органов Павлодарской области в Интернете может значительно сократить расходы бюджетных средств, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Считаем, что публикацию нормативных правовых актов, постановлений акимата целесообразно проводить посредством Интернета», - сообщили в пресс-службе департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Павлодарской области.

По данным ведомства, на 1 января 2019 года в Павлодарской области зарегистрировано более 1 040 000 абонентов сотовой связи с учётом того, что многие жители имеют несколько номеров, в том числе имеющих доступ к Интернету - около 500 тысяч. Кроме того, доступ к фиксированному Интернету имеют более 110 тысяч абонентов. Таким образом, по мнению антикоррупционщиков, охват населения потенциально в десять раз больше, чем в печатных изданиях, которые выписывают 60 тысяч человек, как сообщило департаменту областное управление внутренней политики. В последующем применение такой практики позволит исключить публикации нормативно-правовых актов в печатных изданиях.

«Раньше только один аппарат акимата района в год тратил свыше одного миллиона тенге на публикацию объявлений о проведении конкурсов на занятие государственных должностей. С 2016 года мы отказались от этого, такие объявления публикуются на официальном сайте Агентства, - сказал руководитель областного департамента АДГСПК по Павлодарской области Адильбек Мукашев. - Всю информацию можно размещать в Интернете - на сайтах госструктур и в информационной системе «Адилет», чтобы получить экономию бюджетных средств».

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить