Более 2 млрд тенге выделят на модернизацию водопровода и канализации в Алматы

1857

В ГКП «Алматы Су» рассказали, где в этом году будут проводиться ремонтные работы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Работы по модернизации системы водоснабжения и водоотведения будут осуществляться за счет предприятия - на это выделят 2,2 млрд тенге. Так, в текущем году запланирована реконструкция более 18 км водопроводных и канализационных сетей, а также замена насосов, задвижек и иного оборудования.

«Выполнение данных работ обеспечит бесперебойное водоснабжение и повысит качество услуг как жителей многоквартирных домов, так и сектора частной жилой застройки», - сообщили в компании.

При этом в «Алматы Су» уточнили, что при проведении работ по замене и реконструкции сетей холодная вода отключаться у жителей не будет. Кроме того, в текущем году основной объем работ, связанный с заменой сетей будет проводиться на дворовых территориях и не затронут улицы, где интенсивное автомобильное движение.

Реконструкция водопроводных сетей в 2019 году пройдет в микрорайоне Коктем-1, дома 46, 47 в Бостандыкском районе Алматы. По улице Шарипова от улицы Толе би до улицы Гоголя в Алмалинском районе Алматы.

По улице Погодина от улицы Тюленина до улицы Менделеева, по улице Менделеева от улицы Сарбайской до улицы Таирова, по улице Сырдарьинская от улицы Лисаковского до улицы Набережной, по улице Полетаева от улицы Бестужева до улицы Халиулина, по улице Бестужева от улицы Полетаева до улицы Рубцовская, по улице Ахундова от улицы Погодина до ВК-№3668 в Медеуском районе.

А также по улице Баишева от улицы Сидоркина до улицы Шемякина в Жетысуском районе.

Кроме того, реконструкция коснется и внутридворовых водопроводов по 51 двору, и канализационных сетей.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить