Противопаводковые мероприятия продолжаются в Карагандинской области

2650

Заместитель акима Карагандинской области и начальник департамента по ЧС провели заседание областного противопаводкового штаба, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Был проведен облет населенных пунктов по руслу реки Нура и Шерубай-Нура, водохранилищ и водоемов Бухар-Жырауского и Абайского районов, а также смотр  готовности подразделений департамента по ЧС в селе Садовом Бухар-Жырауского района. 

Обследование русел показало отсутствие ледяного покрова и заторов. Вода полностью проходит по руслам.

С 15 марта проводятся работы по подрыву льда на реках области.  На сегодня взрывные работы проведены на 4 участках Каркаралинского и Бухар-Жырауского районов, наиболее подверженных образованию заторов. Проведение взрывных работ планируется также на территориях Осакаровского, Абайского и Нуринского районов.

С 1 марта на территории области действует режим повышенной готовности территориальной подсистемы гражданской защиты.

В готовности находятся и силы гражданской защиты городов и районов, численностью свыше 6400 человек и более 2400 единиц техники.

Вместе с тем повсеместно проводятся мероприятия по информированию населения о мерах безопасности в паводковый период, с использованием всех методов и способов агитационно-пропагандистской деятельности. Проведено более 170 сходов с населением и порядка 130 агитационных рейдов с вручением памяток населению по действиям в паводковый период.=

Контроль за паводковой обстановкой, координация действий органов управления осуществляется областным противопаводковым штабом.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить