Тенге отыграл предыдущее падение

2378

Курс казахстанского тенге на торгах во вторник, 26 марта, укрепился к доллару США. Казахстан отдыхал три дня, и после возвращения с весенних каникул валютный рынок начал приходить в равновесие. Валютный рынок отыграл отставку Нурсултана Назарбаева продажами тенге ввиду некоторого увеличения политического риска. Тогда мы говорили о том, что спустя некоторое время эмоции уйдут из биржевых котировок, а активы и валюты стабилизируются. Это и происходит в настоящее время.

Вступивший в должность президента РК Касым-Жомарт Токаев уже призвал правительство страны «прекратить расточительство» и направлять государственный бюджет исключительно на развитие страны и ее безопасность. Имиджевые мероприятия перестанут финансироваться. Сам Токаев намерен сосредоточиться и на борьбе с коррупцией.

Сейчас рынки капитала выглядят спокойными. Утренняя сессия для доллара США завершилась около 377,70 тенге, казахстанская валюта укрепилась по сравнению с отметками четверга. Краткосрочный торговый диапазон для пары доллар/тенге составляет 377,20-378,00, евро/тенге — 429,50-431,00, рубль/тенге — 5,80-5,95.

 

Анна Бодрова, старший аналитик информационно-аналитического центра Альпари

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить