В Алматы выявлен подпольный игорный бизнес

2604

В Алматы выявлено 199 помещений, где установлено 374 игровых автомата, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на Департамент полиции города.

«В связи с установлением автоматов в различных торговых точках города, а также интернет-залах, где проводятся азартные игры, с выдачей моментального вознаграждения, этот вид деятельности подпадают под признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 307 УК РК», - сообщил заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Избасар Бектуров.

Как пояснили в ведомстве, несмотря на установленные законом ограничения, игорный бизнес продолжает иметь место. Данная деятельность осуществляется путём установления игрового оборудования в различных коммерческих помещениях, прикрывающихся биржевой деятельностью.

В настоящее время сотрудниками служб и подразделений полиции Алматы выявлено 199 помещений, где установлено 374 игровых автомата. Данные факты зарегистрированы в КУИ и приняты решения о передаче их по подведомственности в СЭР ДГД.

«По результатам проверок материалы направлены в соответствующие уполномоченные органы для привлечения администраций магазинов и других заведений, где функционировал незаконный игорный бизнес, к ответственности. Вместе с тем, мы напоминаем, что на территории Алматы не допускается функционирование игорных заведений и установка игровых автоматов, соответственно. Его организация влечет уголовную ответственность», - прокомментировал Избасар Бектуров.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить