Криптовалюты вновь дешевеют в рамках понижательной тенденции

2866

Основные криптовалюты в пятницу вновь идут вниз, возобновив падение в рамках действующей на рынке сильной понижательной тенденции. Цифровые активы проигнорировали целый ряд достаточно позитивных новостей, предпочитая ориентироваться на технические факторы.

Так, хорошим известием для рынка могла бы стать сообщение о том, что новозеландская криптовалютная биржа Cryptopia, ранее подвергшаяся масштабной хакерской атаке, официально возобновила свою работу.

Кроме того, генеральный директор платежной платформы Square Джек Дорси заявил о том, что собирается нанять блокчейн-разработчиков и оплачивать их работу биткоинами.

На 10.00 курс биткоина, по данным Libertex, за сутки сократился в цене на 1,56% - до 3962 долларов с капитализацией 70,8 млрд долларов. Ethereum к этому времени подешевел на 2,45% - до 134,9 доллара при капитализации 14,4 млрд долларов. XRP за сутки потерял 3,9% и опустился до 0,308 доллара, его капитализация достигла уровня 12,9 млрд долларов. Некоторой поддержкой для этой криптовалюты стало сообщение о том, что цифровая биржа Rain из Бахрейна, работающая по законам шариата, запускает торговлю XRP.

Litecoin ослабел на 2,76% - до 157,9 доллара с капитализацией 3,6 млрд долларов.

Общая капитализация крипторынка достигла уровня 139 млрд долларов.

По мнению финансовых скаутов, в ближайшей перспективе криптовалюты продолжат свое снижение. Курс биткоина может опуститься до 3900 долларов, Ethereum – до 131-132 долларов, XRP – до 0,3 доллара, а Litecoin – до 155 долларов.

Денис Повторенко, финансовый скаут Forex Club

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить