В МИИР РК произошли кадровые назначения

3673

В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития произошли кадровые назначения, сообщается на primeminister.kz.

Постановлениями Правительства Каирбек Ускенбаев назначен на должность первого вице-министра индустрии и инфраструктурного развития РК и освобождается от ранее занимаемой должности;

Берик Камалиев назначен вице-министром индустрии и инфраструктурного развития РК;

Аманияз Ержанов назначен вице-министром индустрии и инфраструктурного развития РК.

К. Ускенбаев родился в 1964 году. Окончил Карагандинскую высшую школу МВД, Акмолинский аграрный университет, Дипломатическую академию ЕНУ им. Гумилева. Трудовую деятельность начал в 1982 году. В 1982 - 1993 годы служил в органах внутренних дел, занимал должность заведующего отделом коммунальной собственности Акмолинской городской администрации. В 1993 - 1996 гг. работал главным юрисконсультантом, начальником отдела юридического обеспечения и контроля, директором бюро по приватизации Акмолинского территориального комитета по государственному имуществу РК. В 1996 - 2006 гг. занимал должности заместителя председателя правления Государственного комитета РК по приватизации по Акмолинской области, председателя Акмолинского территориального комитета по управлению госимуществом, председателя территориального комитета госимущества и приватизации по г. Акмола, директора государственного коммунального предприятия «Фонд коммунальной собственности г. Астаны», председателя Комитета по регулированию торговой и туристской деятельности министерства индустрии и торговли РК. В 2006-2011 гг. работал председателем Комитета индустрии туризма министерства туризма и спорта РК и вице-министром туризма и спорта. В 2011-2016 гг. занимал должности начальника главного управления материально-технического обеспечения РГУ «Войсковая часть 20015», заместителя генерального директора ТОО «ҚазМұнайГаз-Сервис», первого вице-министра регионального развития РК и вице-министра национальной экономики РК. С 2016 года по 2018 год занимал должность Управляющего директора АО «НУХ «Байтерек». С января 2018 по настоящее время - вице-министр индустрии и инфраструктурного развития.

Б. Камалиев родился в 1960 году в Карагандинской области. Окончил Карагандинский политехнический институт, Карагандинский государственный университет, Российскую академию государственной службы при президенте Российской Федерации. В разные годы работал Советником Премьер-министра РК, председателем Комитета развития транспорта и инфраструктуры МТК РК. С апреля 2010 по апрель 2011 годы - вице-министр индустрии и новых технологий. Затем был назначен министром транспорта и коммуникаций РК. Также Камалиев был председателем Правления АО "НК «ҚазАвтоЖол». С 29 апреля 2016 года был вице-президентом по инфраструктурным проектам и машиностроению АО "НК «ҚТЖ». С июля по декабрь 2016 года работал вице-министром по инвестициям и развитию РК. В 2017 году проходил стажировку в Лондонском университете DE MONTFORT UNIVERSITY. С января 2018 года по настоящее время занимал должность председателя Совета Директоров ТОО "East Mar Kazakhstan".

А. Ержанов родился в 1960 году в Западно-Казахстанской области. Окончил Джамбулский гидромелиоративно-строительный институт, Казахскую государственную академию управления. Трудовую деятельность начал в 1982 г. главным инженером-гидротехником совхоза Красноярский Тайпакского района Уральской области. В различные годы работал советником, помощником заместителя Премьер-Министра РК, директором департамента Государственного таможенного комитета РК, заведующим сектором Государственной комиссии РК по борьбе с коррупцией, начальником таможенного управления по Атырауской области, первым заместителем председателя Агентства таможенного контроля РК. В 2005-2006 гг. - государственный инспектор Отдела госконтроля и организационной работы Администрации Президента РК. 2006-2007 гг. - заместитель акима Карагандинской области. В 2007-2012 гг. - заместитель Председателя Комитета по техническому регулированию и метрологии Министерства индустрии и новых технологий РК, председатель Комитета промышленности МИНТ РК. С февраля 2012 по август 2017 г. - заместитель председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов РК. С августа 2014 г. по март 2017 г. занимал должность председателя Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию РК. С марта 2017 г. - заведующий отделом индустриально-инновационного развития Канцелярии Премьер-Министра РК. С июня 2018 года занимал должность вице-министра оборонной и аэрокосмической промышленности РК.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить