В Мозамбике 84 человека стали жертвами сильного циклона

1831

По сообщению Мозамбикского национального агентства по борьбе с последствиями стихийных бедствий, сильный тропический циклон "Идай", обрушившийся вечером 14 марта на центральное побережье Мозамбика, унес жизни по меньшей мере 84 человек, более полутора тысяч пострадали, многие числятся пропавшими без вести, передает Синьхуа.

Города Бейра и Дондо в провинции Софала сильнее остальных пострадали в результате удара стихии. Городские дороги оказались затоплены, прерваны подача электроэнергии и работа системы телекоммуникаций. Сотрудник фирмы с участием китайского капитала в Дондо заявил местной прессе, что стальные крыши заводов нескольких китайских предприятий оказались разрушены, также обрушились многие дома местных жителей.

Международные спасательные организации сообщили, что разрушено 90 процентов города Бейра, первым принявшего на себя удар стихии. По другой информации, не менее 5 административных округов провинции Софала и соседней провинции Маника оказались отрезаны наводнениями. Там было полностью парализовано движение транспорта.

Президент Мозамбика Филипе Ньюси в понедельник ознакомился с ситуацией в пострадавших районах. Он заявил, что ситуация очень серьезная, число погибших может превысить тысячу человек, жизни еще около 100 тыс. человек находятся под угрозой. Президент назвал спасение людей наиболее актуальной задачей на данный момент.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить