Министр обороны проинспектировал воинские части и учреждения Акмолинского гарнизона

1905

Министр обороны РК Нурлан Ермекбаев посетил с проверкой воинские части и учреждения, дислоцированные в Акмолинской области, а также обозначил основные приоритеты по их дальнейшему развитию, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на МО РК.

В ходе рабочей поездки главой оборонного ведомства проинспектированы воинские части и учреждения, расположенные в Астане, порядок и условия хранения военной техники, осмотрел парк боевых машин, а также заслушал доклады командиров воинских частей. При проверке отряда военной полиции доложено о состоянии учебно-материальной базы, министром акцентировано внимание на качественной организации учебного процесса по подготовке специалистов военной полиции.

Кроме того, в период посещения Главного управления военной полиции были продемонстрированы кабинет полиграфологического исследования, порядок системы сопровождения военных колонн и гауптвахта.

По итогам рабочей поездки командованию воинских частей и начальнику военной полиции были отданы конкретные поручения по дальнейшему совершенствованию и оптимизации служебной деятельности, усилению внимания должностных лиц к вопросам обеспечения правопорядка, воинской дисциплины, несению и организации караульно-гарнизонной службы, противодиверсионной безопасности, а также совершенствованию системы материально-технического обеспечения и условий хранения военной техники.


 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить