США слишком хорошо о себе думают по вопросу прав человека, заявили в Китае

1860

США слишком хорошо о себе думают, когда критикуют другие страны за якобы нарушения прав человека в то время, когда сами уже вышли из Совета по правам человека ООН, заявил на брифинге в понедельник официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан, отвечая на критику госсекретаря США Майка Помпео о том, что Китаю нет равных в мире в том, что касается нарушений прав человека, передает РИА Новости.

"Китай решительно выступает против безосновательных обвинений американской стороны и уже сделал США строгое представление. О том, какая в Китае ситуация с правами человека, лучше всего может судить китайский народ", - заявил Гэн Шуан.

Гэн Шуан отметил, что "что каждому необходимо знать свои собственные пределы, и что страна, которая уже вышла из Совета по правам человека ООН, которая известна своими нарушениями в сфере прав человека, однако из года в год делает безответственные замечания в отношении других государств, слишком высокого о себе мнения".

Он добавил, что в прошлую пятницу Совет по правам человека ООН одобрил доклад заместителя министра иностранных дел КНР Лэ Юйчэна, который выступил с докладом об идеях, действиях и прогрессе Китая в отношении соблюдения прав человека.

По его словам, "это в полной мере демонстрирует, что путь Китая в этой области, достижения и наша приверженность защищать права человека получили признание мирового сообщества". Он добавил, что в докладе китайской стороны были учтены многие рекомендации, которые страна получила от международных профильных организаций и других стран.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить