Глава Минздрава предлагает ввести ответственность акимов за охват скринингами

1943

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов предлагает ввести ответственность районных акимов за охват населения скринингами, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Самым важным на сегодня вопросом является работа на местах по вовлечению всех в скрининги. Конечно, охват целевых групп мы знаем, но, не всегда до людей доходит информация, что нужно пройти скрининг, не всегда они имеют возможность получения через современные технологии этой информации», - сказал Елжан Биртанов в интервью журналистам после правительственного часа в Мажилисе.

Поэтому, как отметил министр, очень важна работа местных исполнительных органов, потому что это нужно доводить до каждого человека, на рабочих местах, в школах и так далее.

«Вот здесь, мы полагаем, необходимо внести показатели эффективности скринингов в показатель эффективности работы акимов. Наше предложение, чтобы районные акимы несли ответственность за охват скринингами», - добавил Елжан Биртанов.

Ранее сообщалось, что за последние 20 лет в Казахстане отмечается рост заболеваемости злокачественными новообразованиями на 8%.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить