Токаев пожелал новому генпрокурору успехов в работе

4438

Председатель верхней палаты Касым-Жомарт Токаев пожелал новому Генеральному прокурору Гизату Нурдаулетову успехов в работе, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента Республики Казахстан.

На состоявшемся под председательством Касым-Жомарта Токаева заседании Сената депутаты верхней Палаты дали согласие на назначение Президентом Республики Казахстан Генеральным прокурором Казахстана Гизата Нурдаулетова.

Дача согласия на назначение на должность Генерального прокурора по представлению Президента РК относится к исключительному ведению Сената и предусмотрена нормами Конституции и Закона РК «О прокуратуре».

За данное предложение депутаты проголосовали единогласно.

«Председатель верхней палаты К.Токаев пожелал новому Генеральному прокурору успехов в работе и с честью выполнять возложенные на него задачи», - отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы Генеральной прокуратуры РК, Нурдаулетов Гизат Дауренбекович родился в 1964 году в Алматинской области. Имеет большой опыт работы в органах прокуратуры, ГСК и национальной безопасности. Занимал должности начальника Департаментов по городу Алматы, Алматинской и Южно-Казахстанской областям, возглавлял Следственный департамент КНБ РК.  С июля 2017 года был первым заместителем Генерального прокурора. Награждён орденами «Айбын» и «Даңқ» II степени. Женат, воспитывает троих детей.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить