Нехватку медиков в селах должен решить проект Минтруда и Минздрава

1722

В пилотном режиме Министерство труда и социальной защиты населения РК совместно с Министерством здравоохранения РК запустили проект по трудоустройству выпускников медицинских вузов на базе электронной биржи труда, передает МИА «Казинформ».

В рамках проекта местные исполнительные органы всех регионов на www.enbek.kz будут размещать информацию о потребностях в медицинских кадрах, а также о прерогативах программы «С дипломом - в село», таких как подъемные, предоставление жилья, земельного участка, низкий процент ипотечного кредитования.

Выпускники, в свою очередь, размещая резюме на портале биржи труда, выбирают и направляют в онлайн-режиме отклики работодателям на заинтересовавшие их вакансии. Далее при участии членов «Республиканской комиссии по распределению на работу молодых специалистов» будет проводиться персональное распределение выпускников в регионы в соответствии с их выбором для дальнейшего трудоустройства.

Кроме того, по завершении трудоустройства выпускников посредством информационных систем будет осуществляться мониторинг их закрепления на рабочем месте и предоставления им обещанных мер социальной поддержки.

Все условия соблюдения договорных обязательств с обеих сторон будут на строгом контроле, как Министерства труда и социальной защиты населения, так и Министерства здравоохранения.

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить