Louis Vuitton извинился за показ коллекции, посвящённой Майклу Джексону

2725

Модный дом Louis Vuitton выразил сожаление показом коллекции по мотивам костюмов певца Майкла Джексона, премьера документального фильма о котором вызвала общемировой резонанс, сообщает профильное издание Women's Wear Daily (WWD), передает РИА Новости.

Новый документальный фильм основан на показаниях Уэйда Робсона и Джеймса Сэйфчака, рассказавших о насилии, которому они подвергались в детстве со стороны Джексона на его ранчо Neverland. Первый показ фильма состоялся в январе на фестивале независимого кино "Санденс" в США, 3 марта его премьера для широкого круга зрителей состоялась в эфире телевизионной сети HBO.

Дефиле Louis Vuitton, посвященное королю поп-музыки, состоялось в Париже в середине января. Коллекцию подготовил Вирджил Абло – афроамериканец, занимающий должность художественного руководителя мужской одежды бренда.

В заявлении Louis Vuitton говорится, что документальный фильм причинил компании "величайшую боль". Модный дом отмечает, что ничего не знал о существовании фильма на момент подготовки коллекции: ее демонстрация состоялась 17 января, а премьера в "Санденсе" только через неделю.

Ранее несколько радиостанций в Канаде сняли с ротации в эфире все песни Майкла Джексона, объяснив это реакцией слушателей на премьеру фильма "Покидая Неверлэнд". Создатели американского мультсериала "Симпсоны" решили исключить из обращения эпизод, в котором одного из персонажей озвучивает звезда поп-музыки.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить