Хакатон для начинающих предпринимателей прошёл в Алматы

3508

Международные эксперты поделились опытом по развитию бизнеса. Теперь алматинские начинающие предприниматели могут вести свои проекты через онлайн платформу в своих вузах, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Первый хакатон «Creative Code» прошел в  стенах Казахстанско-Британского технического университета в рамках программы «Creative Spark» для высших учебных заведений по развитию предпринимательства. Организаторами Хакатона выступили обладатели гранта Creative Spark Британского Совета - КБТУ, консерватория им. Курмангазы и Университет Рединга (Великобритания).

«Самое важное для начинающих стартаперов не только создавать креативные технологичные продукты, но и суметь заинтересовать инвесторов и потенциальных клиентов, а для этого нужно развивать коммуникативные навыки и научиться говорить на одном языке с бизнесом», - рассказала директор департамента международного сотрудничества АО КБТУ Асель Акжалова.

В течение недели со дня регистрации на хакатон, студенты трудились над кейсами под руководством команды менторов стартапов, которые ранее в декабре 2018 прошли отбор международных экспертов.

Данные стартапы в рамках программы в январе этого года прошли тренинги по предпринимательству в Университете Рединга и ведут постоянную работу над улучшением своих предпринимательских навыков через онлайн платформу университета.

«Целью хакатона «Creative Spark» является объединение талантливых студентов для обогащения стартапов креативными идеями и предложениями, призванные сделать максимально удобные приложения для массового пользования, интересные идеи по бизнес планам»,- добавила Асель Акжалова.

Оценку студенческих проектов проводили менторы стартапов, и наиболее проработанные решения получили шанс реализации в данных стартапах, а также получили ценные призы и подарки от КБТУ и компаний Dalatunes и Pro-Voice. Все участники получили опыт командной работы.

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить