Костанайская область обеспечена бесплатными лекарствами на миллиард тенге

2151

В этом году Костанайская область обеспечена бесплатными лекарственными препаратами на сумму более миллиарда тенге. Об этом в ходе прямого эфира на площадке проектного офиса «Қостанай - адалдық алаңы» сообщила руководитель отдела лекарственной политики и координации лекарственного обеспечения управления здравоохранения акимата Костанайской области Гульнар Оспанова, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

В прошлом году с поставкой бесплатных лекарств в аптеки региона возникали проблемы. В этом году, как заверяют в управлении, вопрос уже решён и на область закуплено 323 наименования препаратов.

«Да, в прошлом году сложились проблемы с поставкой лекарств, в связи с поздним проведением закупов. В этом ситуация улучшилась и первые поставки начались с конца января. Конечно, препараты поставляются частично, по графикам поставок. Но на сегодня лекарства на сумму более миллиарда тенге уже поставлены в область. При этом отпущены лишь на 400 миллионов, то есть на 600 миллионов лекарства находятся в аптеках. Да, возникают жалобы у граждан, имеются некоторые вопросы, но мы их решаем в индивидуальном порядке» ,- сообщила Г. Оспанова.

Если у граждан имеются какие-либо вопросы по лекарственному обеспечению, они могут позвонить на горячую линию управления 990-990 или же единую службу call-центра - 1439. Здесь всем будет предоставлена вся доступная информация по предоставлениям бесплатных лекарств.

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube