ЕС связал снятие пошлин на товары из США с тарифами на ввоз металлов

1657

Еврокомиссия не намерена заключать торговое соглашение с США по снятию пошлин на промышленные товары, пока Соединенные Штаты не отменят введенные в прошлом году дополнительные тарифы на импорт стальной и алюминиевой продукции из стран Союза, заявила еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем, выступая в Европарламенте, передает РИА Новости.

"В предложенных мандатах есть четкие условия. Мы не можем ничего завершить, если не будут сняты пошлины на сталь и алюминий", - сказала она.

Еврокомиссия ранее запросила у стран ЕС мандат на переговоры с США о создании договора по пошлинам на промышленные товары и ожидает решения Совета ЕС. Это делается в рамках июльских договоренностей сторон в сфере торговли.

ЕС и США в прошлом году создали рабочую группу для продвижения торговых договоренностей, достигнутых в рамках встречи главы ЕК Жан-Клода Юнкера и президента США Дональда Трампа в Вашингтоне в конце июля. Эти договоренности касаются импорта СПГ в ЕС из США, тарифов на неавтомобильную промышленную продукцию, торговли услугами, фармацевтической, химической и медицинской продукцией, соевыми бобами, а также реформы ВТО.

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить