Курсанты-первокурсники закрепили свои знания в полевых условиях

1955

На базе учебного центра Военного института Сухопутных войск в целях повышения тактической, огневой и методической выучки, а также совершенствования навыков по организации и ведению боя с курсантами первого курса проведен полевой выход.  Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

Во время занятий на полигоне курсанты смогли практически закрепить знания по следующим дисциплинам: тактической, огневой, радиационной, химической и биологической защите войск, военной топографии.

Перед проведением практических занятий с курсантами был проведен инструктаж по особенностям жизнедеятельности в полевых условиях и важности соблюдения требований мер безопасности при обращении с оружием и эксплуатации военной техники. Инструктаж является важной частью занятий, поскольку первокурсники выполняли упражнения  контрольных стрельб из стрелкового оружия.  На данных полевых занятиях курсанты выступали не только в роли обучаемых, но и действовали в качестве руководителей занятий.

Полевой выход курсантов на полигон - это важная часть учебного процесса. Будущие офицеры учились не только выполнять боевые задачи, но и развивали в себе лидерские качества, ведь по окончании института они будут командовать вверенными им подразделениями. По итогам полевого выхода руководителями занятий дана положительная оценка уровню подготовки курсантов.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить