Криптовалюты подрастают на фоне перспектив их использования в смартфонах

3093

Основные криптовалюты продолжают свой рост на фоне поступления на рынок позитивных новостей. Так, например владельцы iPhone смогут хранить криптовалюту на своем смартфоне - браузер Opera готовится представить продукт для операционной системы iOS Opera Touch со встроенным хранилищем для цифровых валют.

На фоне этого известия курс биткоина на 9.00 подрос за сутки на 0,29% - до 3855 долларов с капитализацией 68,9 млрд долларов. Ethereum подорожал на 0,66% - до 136,9 доллара при капитализации 14,6 млрд долларов на сообщениях о том, что после хардфорка время нахождения блоков в сети уменьшилось вдвое.

XRP за сутки вырос в цене на 0,63% - до 0,315 доллара, его капитализация достигла 13,1 млрд долларов. Позитивом для этой валюты стало известие о том, что внебиржевая платформа Huobi OTC добавила поддержку XRP.

Взрывной же рост Litecoin по всей видимости объясняется запуском сервиса криптовалютных переводов в Венесуэле. Курс Litecoin увеличился на 0,54% - до 55,2 доллара с капитализацией 3,4 млрд долларов.

Общая капитализация крипторынка составила 133,3 млрд долларов.

Вместе с тем, финансовые скауты полагают, что нынешний рост криптовалют будет носить ограниченный характер. В ближайшей перспективе рынок вновь вернется к снижению, и тогда биткоин может подешеветь до 3750 долларов, Ethereum - до 135 долларов, XRP - до 0,3 доллара, а Litecoin - до 53-54 долларов.

 

Денис Повторенко, аналитик  ГК Forex Club

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить