Поход против высоких нефтяных цен продолжается

2940

Спасительный поход американского президента противвысоких цен на нефть продолжается. Дональд Трамп, судя по всему, искренне считает, что низкие нефтяные котировки позволят избежать мировой экономике нового глобального кризиса.

Конечно вряд ли, но стоит признать, к чести американского президента, что он последовательно придерживается своего убеждения. Так что как только цена барреля Brent вплотную приблизились к $70, Дональд Трамп нанес новый Twitter-удар по котировкам, отправив их к отметке в $64. После чего Brent практически всю неделю восстанавливалась, пользуясь поддерживающими сообщениями представителей ОПЕК+ и положительной отраслевой статистикой.

К текущему моменту потенциал восстановления практически исчерпан, однако у нефти в запасе остался еще один релиз. Сегодня, 1 марта будут опубликованы данные по количеству буровых установок в США, от агентства Baker Hughes. Учитывая тенденцию к сокращению числа буровых с начала 2019 года, вечером нефтяные цены могут получить поддержку, что вместе с вышеперечисленными факторами, позволит баррель Brent еще немного задержаться в диапазоне $66-67.


 

Антон Быков, главный аналитик ООО "ЦАФТ" (Центр аналитики и финансовых технологий)

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить