Валютная пара EUR/USD: цена тестирует поддержку, которая была сопротивлением

1731

Во вторник, 26 февраля, торги по паре евро/доллар завершились ростом. На торгах в Европе положительное влияние на основные валюты оказывал британский фунт. Евро хоть и находился со стороны кросса евро/фунт, с ним в союзе были другие кроссы. Цена была под сопротивлением 1,1370 до выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла в банковском комитете Сената США.

Глава американского финансового регулятора поддержал выжидательную позицию ФРС. Он заявил, что прогнозы на развитие экономики страны позитивные и назвал замедление темпов роста мировой экономики главным риском. Руководство ФРС продолжит терпеливый подход к принятию решений об изменении уровня процентных ставок.

Британский фунт, кроссы с евро и Пауэлл, не дали продавцам прогуляться до зоны поддержки 1,1315/20. На американской сессии мы увидели падение до 1,1345, которое очень быстро выкупили покупатели. Сопротивление на 1,1370 пало перед «быками». Курс евро достиг отметки 1,1403. Началась коррекция, и в Азии она усилилась до 1,1373.

Цена находится на поддержке 1,1370, которая вчера была сопротивлением. Учитывая, что на всех рынках сейчас объемы делают торговые роботы, то высока вероятность того, что перед очередным походом «на север» цена протестирует балансовую линию. Через уровень 1,1360 проходит трендовая линия. Она должна усилить зону поддержки. Стохастик развернулся вверх. Кроссам осталось развернуться и можно направляться к 1,1416.

В 11:30 мск с речью выступит член ЕЦБ Бенуа Кере.

В 12:00 мск Швейцария представит индекс ожиданий швейцарских инвесторов по данным ZEW и Credit Suisse за февраль. Еврозона опубликует данные об изменении агрегата М3 денежной массы и объема кредитования частного сектора за январь.

В 13:00 мск в еврозоне выйдут: индекс уверенности потребителей, индекс настроений в экономике, индекс делового оптимизма в промышленности и индекс настроений в деловых кругах за февраль. В это же время с речью выступит член правления ЕЦБ Йенс Вайдман.

В 16:30 мск Канада выпустит индекс потребительских цен за январь.

В 18:00 мск США представят данные об изменении объема незавершенных сделок по продаже жилья за январь и объема производственных заказов за декабрь.

В 18:30 мск Минэнерго США опубликует данные об изменении запасов нефти.

 

Владислав Антонов, аналитик информационно-аналитического центра Альпари

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить