Валюты стран СНГ выглядят неоднозначно на фоне противоречивых новостей

1686

Валюты стран СНГ по-прежнему не показывают единой динамики на фоне противоречивых внутренних новостей.

Казахстанский тенге символически снижается к доллару и движется у отметки 377,6 тенге за доллар после сообщения о том, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) ожидает сокращение роста ВВП Казахстана в 2019 году до 3,5% в сравнении с ростом на уровнем 4,1% в 2018 году. Вероятно, на фоне этого известия тенге может еще немного ослабеть и устремится к отметке 378 тенге за доллар.

Белорусский рубль при этом с утра в среду подрастает на 0,11% - к уровню 2,14 рубля за доллар на фоне заявлений об амбициозных сельскохозяйственных планах страны на текущий и следующий годы. Так, Белоруссия планирует в 2019 году собрать не менее 9 млн тонн зерна, а в 2020 году нарастить экспорт сельхозпродукции и продовольствия до 7 млрд долларов.

Узбекский сум также немного укрепляется к доллару и котируется на отметке 8,403 тысячи сумов за доллар на фоне сотрудничества Мининвестторга страны с российским Газпромбанком. Стороны собираются создать совместную консалтинговую компанию по разработке инвестиционных проектов. Вероятно, это известие поддержит узбекский сум, который может подорожать до 8,390 сумов за доллар.

 

Вадим Коваленко, аналитик  ГК Forex Club

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить