В Астане появятся новые магистральные экспресс-маршруты

2052

В Астане появятся новые магистральные экспресс-маршруты. Об этом сообщил аким города Бахыт Султанов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«За прошлый год помимо открытия 4 новых маршрутов, мы актуализировали 11 действующих схем, сократили интервал движения общественного транспорта на 30%. Столица продолжает развиваться по принципу «город без окраин». Для удобства пассажиров курсируют 20 прямых маршрутов, соединяющих центр города с его окраинами. Скоро запустим новые магистральные экспресс-маршруты», - сказал Бахыт Султанов на отчетной встрече с населением.

По его словам, в ближайшее время планируется приобрести 80 новых газовых автобусов.

«Я понимаю, нарекания все еще есть. Здесь мы системно работаем. На сегодняшний день городской автобусный парк обновлен на 70%, в ближайшее время мы планируем приобретение еще 80 газовых автобусов, в пилотном режиме запущен электробус. Это позволит в значительной степени снять нагрузку на маршруты», - отметил Бахыт Султанов.

Аким Астаны также сказал пару слов о теплых остановках, которые поначалу вызывали много критики, но после все поняли их незаменимость.

«В прошлом году в Астане установили 74 таких остановки за счет бюджета и государственно-частного партнерства, в планах - их увеличение», - заключил он.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить