Дуэль на световых мечах стала официальным видом спорта во Франции

1636

Федерация фехтования Франции признала дуэль на световых мечах официальным видом спорта. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство Associated Press.

Соревнования будут проводится наравне с поединками на рапирах, шпагах и саблях — традиционно эти виды оружия используются фехтовальщиками. Отмечается, что теперь в фехтовальных клубах Франции появятся специальные световые мечи, сделанные из поликарбоната. Они также будут оснащены лампочками и чипами, издающими характерный звук.

Агентство пишет, что сейчас уже разработаны правила проведения поединков с таким оружием. Так, спортсмены будут сражаться не более трех минут на круглой площадке. За удары по голове и телу фехтовальщику будет начисляться пять баллов, по рукам или ногами — три балла, по кисти — один балл. Победит спортсмен, первый набравший 15 очков.

Световой меч — оружие воинов-джедаев из киносаги «Звездные войны», созданной режиссером Джорджем Лукасом. Оригинальная трилогия выходила на экраны в 1977-1983 годах, 1999-2005-м появилась трилогия-приквел.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить