Акимат Астаны выявил семьи без адресной социальной поддержки

1699

Акимат Астаны выявил, что не все столичные семьи, которым полагается адресная социальная помощь, получали ее, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Адресная социальная помощь для многодетных семей - это самый актуальный вопрос повестки дня. Открываются очень интересные подробности. Сегодня из 10 тысяч таких семей адресную социальную помощь получают около 4% (всего 434 семьи) из-за особенностей методики расчёта. Это невероятно низкий показатель. Сколько денег заложено, а мы не можем донести эти положенные деньги. Это ведь их деньги. Как так получилось?» - сказал аким города Бахыт Султанов, выступая на отчетной встрече с населением.

При этом градоначальник отметил, что причины были выявлены, однако объяснить их простому гражданину сложно. Аким заверил, что этот вопрос решится.

«Соответствующая рабочая группа сформирована. На данный момент - это наша главная задача. Все зарегистрированные семьи должны получать то, что им положено. А незарегистрированные, соответственно, попасть в наше поле зрения. Чтобы все поняли конкретнее - это задача, поставленная нам Елбасы. Соцзащита - это приоритет номер один», - заключил он.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube