Какие дороги отремонтируют в Атырауской области в 2019

1971

Какие дороги отремонтируют в 2019 году в Атырауской области, рассказали в  пресс-службе областного акимата, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В 2019 году продолжится реконструкция автомобильной дороги областного значения «Индер - Карабау - Миялы - Сагиз» на  участке «Карабау - Миялы». За счет областного бюджета разработана и направлена на экспертизу проектно-сметная документация на реконструкцию оставшейся дороги «Индер - Карабау». Также разработано технико-экономическое обоснование строительства северной объездной автомобильной дороги в Атырау протяженностью 26 км, соединяющей автомобильные дороги республиканского значения «Актобе - Атырау» и «Атырау - Астрахань РФ», - сообщили в пресс-службе областного акимата.

Информируя, что получено также положительное заключение государственной экспертизы и  разработан технико-экономическое обоснование строительства объездной дороги от поселка Дос­сор на 5,5 км.

«Продолжатся работы по капитальному ремонту подъездных и уличных дорог  к селам Аккала и Ынтымак Индерского района, реконструкция автомобильной дороги «Жасталап - Жыланды» Курмангазинского района, капитальный ремонт внутренних дорог в селах Котяевка и  Шортанбай, реконструкция подъездной дороги к селу Жана Жанбай Исатайского района, включая внутрисельские дороги», - добавили в пресс-службе.

Протяженность автомобильных дорог общего пользования областного значения в регионе  составляет 3 051 км. Из них дороги республиканского значения - 990 км, областного и районного значения - 2 061,6 км.

В 2019 году на 13,7 млрд тенге запланировано отремонтировать 60 км автомобильных дорог областного и районного значения. В Атырау планируется отремонтировать 99,5 км с охватом 104 улиц. В результате  путем поэтапной реализации проектов в направлении развития транспортной инфраструктуры, к 2020 году намечается довести показатель протяженности дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии до 61%.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить