Усть-Каменогорск проверяют на готовность к паводку

1607

Спасатели Усть-Каменогорска совместно с акиматом города начали проверку систем оповещения, техники, пунктов временного размещения жителей на случай вынужденной эвакуации, инертных материалов определяют состав сил и средств, задействованных в противопаводковых мероприятиях, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на УЧС города.

Специалисты УЧС города не отрицают, что приближающаяся весна (сейчас +1 градус) может привести к быстрому таянию снега, и реки будут активно вскрываться ото льда. Возможны образование заторов, подтопление домов.

На сегодня для оказания помощи сформирована группировка сил и средств, в состав которой вошли 31 единица техники, 3 пожарно-насосные станции, 34 мотопомпы, а также 2 прицепные мотопомпы и 4 единицы плавсредств, 5 тыс. мешкотар и 5500 тыс. кубометров инертных материалов и 150 тонн ГСМ. Всего на паводковый период от спасателей города ежесуточно задействовано 100 человек личного состава.

Обращается внимание на подготовку систем ливневой канализации и сточных канав к пропуску талых и склоновых вод.

Спасатели областного центра посещают жилые дома с проведением инструктажей по правилам поведения при паводке и готовности к приходу весеннего половодья.

Напомним, что в областном центре подтоплениям подвержено 1965 жилых домов, включая дачные общества, где круглый год проживают люди.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить