На вывоз снега требуются дополнительные финансы в Семее

2016

По словам сотрудников коммунальной службы города Семея, объем выпавшего в этом году снега намного больше прошлогоднего. В связи с этим на очистку города от снега требуются дополнительные средства, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Сотрудники коммунальной службы Семея работают в усиленном режиме и очищают улицы города от снега. С начала зимнего сезона из города вывезено 35 тысяч кубометров снега.

По словам заместителя акима города Николая Ушакова, требуется вывезти около 80 тысяч кубометров снега. Поэтому необходимы дополнительные средства.

«Мы планировали вывезти из города около 44 тысяч кубических метра снега. Однако в связи с обильным выпадением снега в городе еще остаются 40 тысяч кубометров снега, которые необходимо вывезти. Это всего лишь объем снега с 25 улиц. Сейчас готовим бюджетное ходатайство на выделение дополнительных средств», - сказал Николай Ушаков.

Если не вывезти снег, частному сектору грозит затопление. Был вывезен снег  с таких улиц, как Лесная, 1-ая линия, 2-ая линия, Аягузская, Подгорная, Аэропортовская, Пристанская, Пархоменко, Аймауытова. Теперь очищают дороги на улицах Морозова и Дальняя. В целом задействовано 6 единиц погрузочной техники и 8 самосвалов.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить