В Нью-Дели за нарушение норм пожарной безопасности закрыли почти 60 отелей

2232

Власти Нью-Дели закрыли 58 гостиниц и гостевых домов в популярном среди туристов столичном квартале Карол-Багх за нарушение правил пожарной безопасности, пишет газета Shillong Times со ссылкой на экстренные службы города.

Согласно данным издания, инспекция была проведена в более чем 80 гостиницах после мощного пожара в отеле Arpit Palace, жертвами которого 12 февраля стали 17 человек, передает РИА Новости.

Пожар в Arpit Palace произошел рано утром, когда большая часть из находившихся в здании 150 постояльцев еще спали. В числе погибших — иностранные гости, в том числе из Мьянмы. Согласно полученным РИА Новости данным, граждан РФ среди них нет.

Как сообщалось ранее, один из владельцев гостиницы Ракеш Гоял на момент происшествия находился в Катаре. Сразу после возвращения в Индию он был задержан полицией в делийском аэропорту. Брат задержанного Шарденду Гоял, который также является его компаньоном по бизнесу, пока находится в бегах. В настоящее время правоохранительные органы пытаются определить его точное местонахождение.

Полиция установила, что за владельцами отеля числятся крупные долгие, которые те были не в состоянии выплатить. Это дает следствию основания предполагать, что пожар стал следствием умышленного поджога, который был совершен ради получения страховки.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить