В 27 сёл Туркестанской области в 2019 проведут природный газ

1326

В 635 населенных пунктах Туркестанской области подведена чистая питьевая вода, уровень снабжения составил 75,4%. В минувшем году протянуты новые водопроводы в 13 населенных пунктов, в которых вовсе не было водопроводов, а также обновлены гидросистемы еще одного села. Об этом сообщил аким области Жансеит Туймебаев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По словам главы региона, для подачи воды 800 тыс. жителям по доступной цене (310 населенных пунктов) выделена субсидия на 2 млрд тенге. А в этом году в 43 населенных пунктах построены централизированные водопроводы, планируется довести число снабженных населенных пунктов до 678. А также в регионе систематизированно ведется газоснабжение.

«В 2018 году были проведены строительные работы 96 объектов природного газа, по итогам года в 62 завершено строительство. В результате появилась возможность снабжения природным газом 385 населенных пунктов, или 1 млн 72 тыс жителей (54,3%). В этом году в 27 населенных пунктах будет проведен природный газ. Планируется довести число снабженных населенных пунктов до 412, а уровень снабжения - до 48,9%», - сказал аким области.

По словам Жансеита Туймебаева, а также в регионе ведутся интенсивные работы по обеспечению качественным электричеством. К примеру, в прошлом году было завершено и введено в эксплуатацию строительство сетей электроснабжения. В результате дополнительно 35 300 жителей были обеспечены качественной, постоянной электроэнергией.

Отметим, 826 населенных пукнтов области снабжены централизированной электросистемой, 16 отдаленных пунктов - персональными электроустановками. А в текущем году планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию 13 объектов электроснабжения. В результате 15 800 жителей будут обеспечены качественной и постоянной электроэнергией.

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить