«Электронное меню» внедрят в трёх школах Костаная

2002

Одним из новшеств процесса цифровизации сферы образования является внедрение системы «Электронное меню», передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на руководителя областного управления образования Кусаина Каткенова.   

«В феврале нами запущен дополнительный проект «Электронное меню» в школе имени И. Алтынсарина, который позволяет учащимся и их родителям, используя мобильное приложение, выбирать меню на день из трех вариантов, - сообщил К. Каткенов. - Данный проект будет внедрен и в школах-интернатах для одаренных детей «Озат» и «Білім инновация лицейі».

В прошлом году в рамках цифровизации в сфере образования было реализовано сразу несколько крупных проектов, среди которых - открытие IT-лицея «Озат», проект «Безопасная школа», который реализован в 4 школах области, информационная система постановки детей в дошкольные организации во всех регионах области, а также подключение всех школ области к системе электронных журналов и дневников «Күнделік» и образовательной платформе BilimLand.

Также в регионах области реализовано 109 проектов информационной системы «Smart education» за счет спонсорских средств на общую сумму 294,8 млн тенге, в том числе установка 23 кабинетов цифровых технологий в рамках «Рухани жаңғыру», 28 IT-классов совместно с областным филиалом партии «Нұр Отан».

Стоить отметить, что к процессу цифровизации привлекают и студентов. На базе Костанайского строительного колледжа сейчас действует Центр цифровых разработок, в рамках которого студенты занимаются разработкой проектов для предприятий области.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить