Курс по формированию антикоррупционного мышления школьников открыли в Караганде

2184

В Караганде впервые внедрили учебный курс «Адал ұрпақ» по формированию антикоррупционного мышления для учащихся организаций образования области, передает корреспондент МИА Казинформ.

Программа «Адал Ұрпақ» внедрена в образовательный процесс школ области с начала года. Она разработана для учащихся 5-11 классов.

В программе представлены современные технологии и приёмы воспитательной работы; диагностический инструментарий по изучению уровня развития антикоррупционной позиции личности; методические разработки мероприятий антикоррупционной направленности.

«Актуальность программы заключается в её практической значимости, нацеленной на становление основ гражданской идентичности и мировоззрения учащихся, их духовно-нравственное развитие и воспитание, укрепление общепринятых моральных норм, нравственных установок, национальных ценностей. Новизна ее состоит в том, что программа является первой целостной и адаптированной для учащихся школ области», - сообщила заместитель директора по воспитательной работе учебно-методического центра развития образования Карагандинской области Гульмира Копбаева.

Более того, в данной школе наряду с магазином честности был внедрен проект «Библиотека честности», главной особенностью которого также является воспитание у учащихся таких качеств, как честность, добросовестность, порядочность.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить