Марафон чтения запущен среди госслужащих Акмолинской области

3136

В Акмолинской области среди госслужащих запущен читательский марафон «Ұмытылмас мұра», передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента АДГСПК по Акмолинской области.

Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области в ходе встречи с государственными служащими региона запущен увлекательный читательский марафон «Ұмытылмас мұра».

«Это мероприятие проводится в рамках подпрограммы «Өзгерістерді өзіңнен баста» программы «Рухани жаңғыру» и нацелено на пропаганду чтения художественной литературы, стимулирование интереса государственных служащих к познанию богатого историко-культурного наследия казахского народа. Идея такого марафона принадлежит Марал Атамбаевой - специалисту департамента, ответственного за реализацию подпрограммы «Өзгерістерді өзіңнен баста» среди госслужащих региона», - рассказала пресс-секретарь департамента АДГСПК по Акмолинской области Жазира Тоқтар.

Департамент приглашает всех желающих принять участие в марафоне. Все, что нужно для этого, - рассказать о прочитанных книгах у себя в блогах и на страницах в социальных сетях. Для того чтобы департамент мог узнать об участии в марафоне, нужно помечать свои записи тегом #umytylmasmura.

Фото: Казинформ

По плану марафон продлится до мая текущего года. Организаторы уверены, что все участники проявят инициативу к чтению и поделятся этой идеей с окружающими.

«Необходимо отметить, что привлечение внимания государственных служащих к чтению, саморазвитию, повышение их интеллекта, формирование нового поколения конкурентоспособных государственных служащих - это задача, которая поставлена перед современным государственным аппаратом», - добавила Ж. Тоқтар.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить