18 соцпроектов по ГЧП планируют реализовать в Карагандинской области

2852

Частные инвесторы Карагандинской области на свои средства строят новые детские сады, объекты здравоохранения и спорта, которые будут использоваться с участием государства, передает корреспондент МИА «Казинформ».

На внеочередной ХХІІ сессии областного маслихата народные избранники утвердили обновленный список проектов, которые будут реализовываться по линии ГЧП. К имеющимся 15 проектам добавились еще три.

«В настоящее время процедуры всех необходимых согласований и экспертиз прошли три проекта ГЧП на сумму 426 млн тенге, из них два в сфере спорта - на 186 млн тенге, один - по развитию языков, на 115,6 млн тенге», - пояснил руководитель управления экономики Ораз Таурбеков.

Он уточнил, что речь идёт об эксплуатации спортивного комплекса «Ожет» в Караганде, Центра таеквондо в Жезказгане и обучению жителей областного центра государственному и английскому языкам.

По информации управления экономики области, по ГЧП планируется открытие детских садов в Караганде, в Шетском и Бухар-Жырауском районах, гемодиализных и реабилитационных центров - в Сарани, Темиртау, Жезказгане, Жанааркинском районе. В Караганде на частные инвестиции будет строиться областная многопрофильная больница на 300 коек.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить