Ерлан Кошанов рассказал о мерах соцподдержки в Карагандинской области

2929

Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов предложил внедрить для многодетных матерей бесплатные проездные билеты, передает МИА «Казинформ».

Также глава региона подчеркнул, что в начальной школе нужно создавать группы продленного дня для удобства многодетных семей, в том числе одиноких матерей, кто не может обеспечить полноценный досуг своим детям после школы. Эти и другие возможности Ерлан Кошанов поручил рассмотреть на внеочередной конференции партии «Нур Отан».

Глава области уделил особое внимание вопросам поддержки многодетных и малообеспеченных семей. Ерлан Кошанов заявил о том, что партийцы будут способствовать увеличению пособий.

«Сейчас у нас 18 тысяч детей охвачены бесплатным горячим питанием. Кроме этого обеспечиваем 30 000 детей из малообеспеченных семей бесплатной школьной формой и принадлежностями. Нужно предусмотреть и для многодетных семей, где есть школьники, бесплатную форму и канцелярские принадлежности», - добавил аким Карагандинской области.

Этими и другими вопросами будет заниматься специальный совет по вопросам семьи и социальной защиты при партии «Нур Отан», созданный по поручению Ерлана Кошанова.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить