В Караганде для безработных организовали краткосрочное обучение

1445

Председатель совета общественности по развитию образования Карагандинской области Маулида Жошина рассказала о краткосрочном профессиональном обучении по востребованным на рынке труда профессиям  и навыкам, передает МИА «Казинформ».

«Краткосрочным профессиональным обучением по востребованным на рынке труда профессиям  и навыкам  могут воспользоваться все безработные в независимости от возраста, образования и места проживания»,- сказала она.

По ее словам, продолжительность краткосрочного профессионального обучения составляет от одного до шести месяцев, исходя из особенностей квалификации и навыков.

Участникам программы, проходящим краткосрочное профессиональное обучение, материальная помощь предоставляется в следующих размерах:

1) на проезд за весь период обучения в организациях образования, расположенных в пределах области, но вне населенных пунктов мест постоянного проживания участников Программы, до места обучения и обратно в размере 4 месячных расчетных показателей (далее - МРП) (10100 тенге);

2) на проживание ежемесячно в размере 5 МРП (12625 тенге).

3) стипендия в размере 16759 тенге.

Обучение проводится по более чем 120 специальностям.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в центры занятости по месту жительства.

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube